澳门新葡萄9455 - 澳门新葡萄娱乐9455

人水和谐 臻于至善

净水清源 润泽半岛

便民服务
咨询
您当前所在的位置: 9455澳门新葡萄娱乐场 >> 便民服务 >> 投诉咨询 >> 咨询
来信区
信件类型 供水业务 来信时间 2017年05月02日 16时28分
来信标题 为什么抢修爆管需要较长时间 阅读次数 1103
信件内容
回复留言
回复时间 2017年05月01日 10时00分
回复内容

1、  输水管道与其他设施交叉平行,抢修时须与有关部门协调,延误抢修时间。

2、  爆管后需用一定时间将余水排出。

3、  爆管现场受局限,机械设备、工具无法施工。

4、  抢修所需特殊管件需临时加工。

5、  管道修复后,需按照规定时间养护。

6、  天气和其他原因。