澳门新葡萄9455 - 澳门新葡萄娱乐9455

人水和谐 臻于至善

净水清源 润泽半岛

便民服务
投诉
您当前所在的位置: 9455澳门新葡萄娱乐场 >> 便民服务 >> 投诉咨询 >> 投诉
来信区
信件类型 供水业务 来信时间 2020年03月23日 22时43分
来信标题 自来水有异味 阅读次数 698
信件内容

年前没感觉,年后烧开的自来水,异味很重,难以下咽。

回复留言
回复时间 2020年03月24日 08时40分
回复内容

       您好!接到反映件后,我单位第一自来水公司东郊所于3月25日21:00—23:00对鸭屿村进行了区域性排污,目前水质良好,同时陈先生您家中的自来水已无异味。若遇水质、水压、管爆等情况,请拨打我单位的热线电话:65716520,我们会第一时间到现场处理解决。