澳门新葡萄9455 - 澳门新葡萄娱乐9455

人水和谐 臻于至善

净水清源 润泽半岛

便民服务
投诉
您当前所在的位置: 9455澳门新葡萄娱乐场 >> 便民服务 >> 投诉咨询 >> 投诉
来信区
信件类型 供水业务 来信时间 2020年07月25日 20时12分
来信标题 自来水出水是浑浊的,严重影响居民用水。 阅读次数 672
信件内容

象山县贤庠镇贤庠村的自来水出水是浑浊的,严重影响居民用水。

回复留言
回复时间 2020年07月30日 10时00分
回复内容

您好!
       您向水务集团官网反映的关于贤庠镇贤庠村自来水浑浊的问题已收悉,现答复如下:
       经了解,7月25日6点我单位东郊营业所接到用户报案,称盛宁线盛发厂(贤庠村附近)边PE200水管爆裂,立即组织抢修工作,并通知该路段沿线村委会(停水村庄涉及沈家洋村、章家墩村、东风村,贤庠村受影响但未停水),10时左右修复完成并进行了区域性排污,但因沿线用户用水量小,水管积存部分水垢沉淀,直到11:30水仍发黄。经下午13:00至16:20再度冲洗后(中午用水高峰暂停冲洗),该路段供水基本恢复正常,后续我单位对仍有零星反映的部分区域再度打开消防栓冲洗,彻底清除了管道内黄水。 在此期间给您带来的不便,敬请谅解。如遇水质、水压、管爆等情况,欢迎直接拨打我们的热线电话:65716520,我们将尽快回复处理。