澳门新葡萄9455 - 澳门新葡萄娱乐9455

便民服务
投诉
您当前所在的位置: 9455澳门新葡萄娱乐场 >> 便民服务 >> 投诉咨询 >> 投诉
来信区
信件类型 供水业务 来信时间 2020年08月09日 07时41分
来信标题 家里长期缺水,来了也不解决问题 阅读次数 735
信件内容

长期没有水使用,人来了也没有解决,就说水压不够,楼层高,水压不够,难道就活该没有水用吗

回复留言
回复时间 2020年08月13日 16时40分
回复内容

陈先生:您好!
        您向水务集团官网反映的关于石浦镇海宁路51号家里停水的问题已收悉,现答复如下:
        接到反映件后,我单位石浦营业所立即派出工作人员到现场查勘,排查后发现是海宁路水管爆裂释压导致投诉人用水水压变小,经抢修,爆管于当天下午修复,投诉人家里已恢复正常供水。在此期间给您带来的不便,敬请谅解。如遇水质、水压、管爆等情况,欢迎直接拨打我们的热线电话:65716520,我们将尽快回复处理。