澳门新葡萄9455 - 澳门新葡萄娱乐9455

人水和谐 臻于至善

净水清源 润泽半岛

便民服务
投诉
您当前所在的位置: 9455澳门新葡萄娱乐场 >> 便民服务 >> 投诉咨询 >> 投诉
来信区
信件类型 供水业务 来信时间 2020年10月21日 19时52分
来信标题 连续一星期没有供水 阅读次数 667
信件内容

石浦镇爱国路54号,连续一星期没有水了,天天在修水管,到底什么时候才能正常供水!维修的人一早就下班了还

回复留言
回复时间 2020年10月26日 00时00分
回复内容

顾先生:您好!
       经了解,我单位热线电话在10月20日曾接到该处住户反映水压低等案件,我单位石浦营业所知晓后马上派工作人员到现场查勘,调查后发现,是该处口径DN50铁管老旧爆裂。查清原由后,我单位立即开展了组织抢修工作,目前水管破裂已于10月22日修复。通过回访您,知晓您家供水已恢复正常。
      另外,您所提到的早下班的维修人员非我单位石浦抢修工作人员。如您用水时还存在问题,欢迎直接拨打我们的热线电话:65716520,我们将尽快回复处理。