澳门新葡萄9455 - 澳门新葡萄娱乐9455

人水和谐 臻于至善

净水清源 润泽半岛

便民服务
投诉
您当前所在的位置: 9455澳门新葡萄娱乐场 >> 便民服务 >> 投诉咨询 >> 投诉
来信区
信件类型 供水业务 来信时间 2020年12月22日 22时01分
来信标题 晚上9点30就没有水了? 阅读次数 508
信件内容

海山佳苑晚上9点半就没有水了 10点半降压供水 怎么搞的?

回复留言
回复时间 2020年12月31日 09时00分
回复内容

您好!
       您向我单位水务官网反映的关于丹东街道海山佳苑正常供水时提前出现了停水情况的问题已收悉,现答复如下:
       首先,我单位对此感到非常抱歉。接到反映件后,我单位县第一自来水有限公司供水运行管理部立即派人到现场查勘,调查后发现,海山佳苑等个别小区因进水压力波动,导致水泵自行开启了停机保护机制,造成水泵无法正常运行进而引发停水。查清原由后,我单位立即调整了水泵参数,通过近几日巡查,此类小区都已恢复正常供水。在此期间给您带来的不便,敬请谅解。若有未尽事宜,欢迎直接拨打我们的热线电话:65716520,我们将尽快回复处理。