澳门新葡萄9455 - 澳门新葡萄娱乐9455

人水和谐 臻于至善

净水清源 润泽半岛

便民服务
投诉
您当前所在的位置: 9455澳门新葡萄娱乐场 >> 便民服务 >> 投诉咨询 >> 投诉
来信区
信件类型 供水业务 来信时间 2021年01月02日 13时35分
来信标题 4天没有来水了 阅读次数 643
信件内容

楼下水漫天,楼上一滴水都没有,说是修好了,为什么还是没水?

回复留言
回复时间 2021年01月05日 16时31分
回复内容

涂先生:您好!
        经了解,我单位自来水公司与用户的供水设施产权界限为:用户水表前(含水表)的供水设施,属于自来水公司所有,由自来水公司负责管理、维修,用户水表后的供水管道以及附属设施,由用户自行负责管理、维修。
        因近日寒潮来袭,我县出现了强降温、大风、低温雪冰冻天气,夜间气温骤降至零度以下,我县石浦镇多处区域出现了水表水管爆裂、冰冻等现象,象减灾委也已启动低温雨雪冰冻灾害Ⅳ级应急响应 。接到您的反映后我单位石浦营业所马上派出工作人员到现场二次查勘,排查后发现是您家水表内外墙水管因冰冻损坏导致无水,需要您自行修复。随即我单位立即关停了水表阀门,并告知了您。通过回访您,您表示现已修复,同时也非常感谢您对我单位抗寒保供水工作的支持和理解。在此期间给您带来的不便,敬请谅解。如遇水质、水压、管爆等情况,欢迎直接拨打我们的热线电话:65716520,我们将尽快回复处理。