澳门新葡萄9455 - 澳门新葡萄娱乐9455

人水和谐 臻于至善

净水清源 润泽半岛

便民服务
投诉
您当前所在的位置: 9455澳门新葡萄娱乐场 >> 便民服务 >> 投诉咨询 >> 投诉
来信区
信件类型 供水业务 来信时间 2021年01月17日 23时26分
来信标题 象山白象路16号 阅读次数 605
信件内容

原象山农业发展银行的办公室,南边院子里有一根水管,应该是没接进自来水表的,等于是一直在白用水。因该管子是几十年前留下的,请水务集团能核查

回复留言
回复时间 2021年01月25日 16时00分
回复内容

您好!
      首先,感谢您对我水务设施的关注。 经了解,我单位自来水公司与用户的供水设施产权界限为:用户水表前(含水表)的供水设施,属于自来水公司所有,由自来水公司负责管理、维修,用户水表后的供水管道以及附属设施,由用户自行负责管理、维修。
      接到您的反映后,我单位城区营业所马上派工作人员到现场查勘,调查后发现,该院内水管位于用户水表后,属于内部管线,因此是不存在白用自来水可能的,同时也非常感谢您的来电。若有未尽事宜,欢迎直接拨打我们的热线电话:65716520,我们将尽快回复处理。