澳门新葡萄9455 - 澳门新葡萄娱乐9455

人水和谐 臻于至善

净水清源 润泽半岛

便民服务
投诉
您当前所在的位置: 9455澳门新葡萄娱乐场 >> 便民服务 >> 投诉咨询 >> 投诉
来信区
信件类型 供水业务 来信时间 2021年07月15日 20时15分
来信标题 珠山岙村水质差,水浑浊 阅读次数 345
信件内容

珠山岙村的自来水里面非常多的泥沙,很浑浊,已经很久了,严重影响村民日常用水

回复留言
回复时间 2021年07月19日 16时00分
回复内容

您好!
       经了解,贵村目前使用的仅为山塘水。本着为民服务的原则,我东郊营业所现正对贵村实施象山县农村供水“一户一表”工程,待改造完成(预计9月份)并个人签订《供用水合同》后即可开通自来水,到时贵村水质问题就能得到解决。若有未尽事宜,欢迎直接拨打我们的热线电话:65716520,我们将尽快回复处理。