澳门新葡萄9455 - 澳门新葡萄娱乐9455

便民服务
投诉
您当前所在的位置: 9455澳门新葡萄娱乐场 >> 便民服务 >> 投诉咨询 >> 投诉
来信区
信件类型 供水业务 来信时间 2021年07月29日 12时27分
来信标题 人不在家,用水有23度 阅读次数 581
信件内容

人不在家,用水有23度

回复留言
回复时间 2021年08月06日 08时00分
回复内容

舒女士:您好!   
       经了解,我单位自来水公司与用户的供水设施产权界限为:用户水表止(含水表箱、管道井)的供水设施,属于自来水公司所有,由自来水公司负责管理、维修,用户水表后的供水管道以及附属设施,由用户自行负责管理、维修。
       据营收系统显示,您家用户号为13040*535,8月水费出账79.80元、7月9元,6月21元。接到您的反映后,我东郊营业所马上派出工作人员到现场查勘,发现阀门、水表均正常,但当时您家未有人水表却微转,因此我单位初步判断您家存在内漏可能。为减少您的损失,已帮助关闭阀门并电话告知了您。若有未尽事宜,欢迎直接拨打我们的热线电话:65716520,我们将尽快回复处理。