澳门新葡萄9455 - 澳门新葡萄娱乐9455

人水和谐 臻于至善

净水清源 润泽半岛

便民服务
投诉
您当前所在的位置: 9455澳门新葡萄娱乐场 >> 便民服务 >> 投诉咨询 >> 投诉
来信区
信件类型 供水业务 来信时间 2021年10月01日 07时38分
来信标题 供水管道安装使用黄油 阅读次数 310
信件内容

供水管道沿路铺设,水管与水管之间接口用黄油,

回复留言
回复时间 2021年10月14日 08时00分
回复内容

胡先生:您好!
       首先,非常感谢您对我水务工程的关注。经了解,为提高水质、降低漏损,我南郊营业所正对贵村负责实施象山县农村供水“一户一表”工程。根据您的反映,我单位立即到施工现场进行核实,发现口径为DN200的少数球墨管安装过程中确存在因原有润滑剂库存不足,而用黄油临时替代的情况。我单位当即责令施工单位整改并下发整改通知书,现已更换。
       近日我单位已再度要求监理单位强化现场监管,施工单位做实做细施工各环节,并将不定期抽检。同时也欢迎您及贵村一起参与监督,共同将贵村“一户一表”工程改造好。若有未尽事宜,欢迎直接拨打我们的热线电话:65716520,我们将尽快回复处理。