澳门新葡萄9455 - 澳门新葡萄娱乐9455

人水和谐 臻于至善

净水清源 润泽半岛

便民服务
投诉
您当前所在的位置: 9455澳门新葡萄娱乐场 >> 便民服务 >> 投诉咨询 >> 投诉
来信区
信件类型 供水业务 来信时间 2021年11月07日 14时08分
来信标题 生活用水太脏了 阅读次数 514
信件内容

生活用水脏

回复留言
回复时间 2021年11月09日 16时00分
回复内容

您好!
       经了解,我单位三家自来水有限公司针对出厂水日检常规项目14-17项,浊度、余氯、PH值在线仪表不间断检测,检测结果均符合国家饮用水标准,并接受县卫生监督所和县疾控中心监督抽查。
       水黄的产生有多种可能:1、管道破裂。虽经及时抢修、排污后恢复供水,但部分黄水可能已冲进供水主管道,积存于用户端支管。2、降压、停水。恢复正常供水后,因降压、停水引起水流的流速、方向及流量发生改变,进而对自来水管底的沉积物和管壁内的附着物产生冲刷,使管底的沉淀物和附着物可能从管壁上剥落随着供水从管网流出或积存于用户端支管,因此出现了水黄现象。3、施工震动、用水量偏少等。
       上述情况均会导致您家用户端支管积存部分黄水,在您排水少许后水质就会恢复正常。因您未预留手机号码等具体信息,所以无法联系到您。如您家用水仍存在问题的,欢迎直接拨打我们的热线电话:65716520,我们将尽快回复处理。在此期间给您带来的不便,敬请谅解。