澳门新葡萄9455 - 澳门新葡萄娱乐9455

人水和谐 臻于至善

净水清源 润泽半岛

便民服务
投诉
您当前所在的位置: 9455澳门新葡萄娱乐场 >> 便民服务 >> 投诉咨询 >> 投诉
来信区
信件类型 供水业务 来信时间 2022年01月07日 08时37分
来信标题 自来水异味 阅读次数 216
信件内容

自来水水中有明显的异味,类似于泥土味、霉味、药味,水烧开异味也会飘出来。已经持续了一个月了,不知道是水源问题,还是管网问题,何时能恢复正常?不知其他户是否也如此?

回复留言
回复时间 2022年01月14日 16时00分
回复内容

陈先生:您好!
       经了解,我单位县第一自来水有限公司针对出厂水日检常规项目17项,浊度、余氯、PH值在线仪表不间断检测,人工复核日检四次,并接受县卫生监督所和县疾控中心监督抽查,检测结果均符合国家生活饮用水卫生标准GB5749-2006。
       1、水质检测。在您反映前,我单位也已接到个别类似反映,一司水质管理部已对贵镇原水、出厂水、管网水进行了抽检,并实地走访了贤庠镇政府、彩虹家园等用户提取水样,从关键指标检测结果来看,其水质均符合国家标准。
       2、处理措施。鉴于此,为提升用户用水感知,东郊营业所现已对贵镇供水主管进行了分批冲洗。此后,反映减少。通过回访您,您表示气味已消除。
       在此期间给您带来的不便,敬请谅解。若有未尽事宜,欢迎直接拨打我们的热线电话:65716520,我们将尽快回复处理。