澳门新葡萄9455 - 澳门新葡萄娱乐9455

人水和谐 臻于至善

净水清源 润泽半岛

便民服务
投诉
您当前所在的位置: 9455澳门新葡萄娱乐场 >> 便民服务 >> 投诉咨询 >> 投诉
来信区
信件类型 供水业务 来信时间 2022年03月19日 07时42分
来信标题 牡丹苑这星期水黄 阅读次数 118
信件内容

这星期断断续续的黄水,什么原因也不知道,信息也没通知的

回复留言
回复时间 2022年03月25日 00时00分
回复内容

您好!
        经了解,我单位县第一自来水有限公司针对出厂水日检常规项目17项,浊度、余氯、PH值在线仪表不间断检测,人工复核日检四次,并接受县卫生监督所和县疾控中心监督抽查,检测结果均符合国家生活饮用水卫生标准GB5749-2006。
        在您反映当天,我单位也已接到了个别住户类似反映,城区营业所立即派工作人员到现场查勘,并对整个小区供水管网进行了冲洗,供水水质随后便恢复了正常。小区水黄可能是周边管道破损抢修时主阀门开启与关闭导致水流流速、方向发生改变等引起。
        由于您在反映中未预留具体地址及电话号码,因此接到您的反映后我单位一时无法回访到您。近日我单位再次联系贵物业,物业表示黄水情况已未再有反映。在此期间给您带来的不便,敬请谅解。后期如遇水质、水压、管爆等情况,欢迎您直接拨打我们的热线电话:65716520,我们将尽快回复处理。