澳门新葡萄9455 - 澳门新葡萄娱乐9455

人水和谐 臻于至善

净水清源 润泽半岛

便民服务
投诉
您当前所在的位置: 9455澳门新葡萄娱乐场 >> 便民服务 >> 投诉咨询 >> 投诉
来信区
信件类型 供水业务 来信时间 2022年04月14日 06时10分
来信标题 没有水费单子,没有催缴短信,直接停水,严重影响生活 阅读次数 362
信件内容

没有水费单子,没有催缴短信,直接停水,严重影响生活

回复留言
回复时间 2022年04月15日 15时00分
回复内容

您好!
       经了解,根据签订的《供用水合同》第三条第三点“用水人应在规定时间内缴纳水费,规定缴纳水费时间为当月15日—月末”。目前您基本可以通过支付宝、微信等方式按月缴纳。同时,为方便用户,属地营业所一般每月会将欠费信息(含用水户号)发送至辖区用户预留手机号码上;用户无正当理由连续欠费三月以上并张贴《停止供水通知书》后,营业所才会依法关停用水。
       由于您在反映中未预留具体地址及电话号码,因此我单位一时无法联系到您。欢迎在您方便的时候,直接拨打我们的24小时服务热线:65716520,在我们对您的情况核实后,会再给予您具体的答复。按您所述,营收系统可能未预留您的手机号码或其它相关信息。及时缴纳应缴水费,是每个用水户的应尽责任。希望您能尽快缴纳应缴水费,并及时告知当地营业所开水,以免造成生活上的不便。