澳门新葡萄9455 - 澳门新葡萄娱乐9455

人水和谐 臻于至善

净水清源 润泽半岛

便民服务
投诉
您当前所在的位置: 9455澳门新葡萄娱乐场 >> 便民服务 >> 投诉咨询 >> 投诉
来信区
信件类型 供水业务 来信时间 2022年07月01日 17时38分
来信标题 珠山岙村水质差 阅读次数 117
信件内容

珠山岙村水不清,时常浑浊呈黄色且伴有泥沙

回复留言
回复时间 2022年07月06日 09时06分
回复内容

您好!
       经了解,贵村珠山岙村是自来水与山塘水混用村,村民通过家中阀门切换用水。接到您的反映后,东郊营业所立即赶到贵村,打开消防栓及个别住户水龙头查勘,发现其水质均正常。由于您在反映中未预留具体地址及联系方式,我单位一时无法联系到您。根据现场情况并结合您的反映来看,您家水质问题应属个例,且极可能是自来水与山塘水混用导致。
       鉴于此,为保证用水安全,还是建议您尽快拆除山塘水设备。若还有疑问的,欢迎您直接拨打我们的热线电话:65716520咨询处置。在此期间,给您带来的不便,敬请谅解。