澳门新葡萄9455 - 澳门新葡萄娱乐9455

人水和谐 臻于至善

净水清源 润泽半岛

便民服务
投诉
您当前所在的位置: 9455澳门新葡萄娱乐场 >> 便民服务 >> 投诉咨询 >> 投诉
来信区
信件类型 供水业务 来信时间 2022年09月06日 21时06分
来信标题 文峰小区的水很浑 阅读次数 13
信件内容

那现在晚上9点了,放的水还是很浑。

回复留言
回复时间 2022年09月14日 14时30分
回复内容

尊敬的网友:

您好! 经了解,96日早上,贵小区居民用水时突然出现大量黄水,知晓情况后,城区营业所立即赶到现场查勘,发现丹峰小区、文峰小区一带已存在较大范围的水黄现象,周边区域水质正常。为保障用水安全,城区营业所随即马上组织人员,于当天早上、晚上1800-2000和次日0800-0900前后分三次对贵小区管网进行了全面冲洗,小区供水水质现已全部恢复正常。
       由于您在反映中未预留具体地址及联系方式,我单位一时无法联系到您。后续您家用水若还存在问题的,欢迎直接拨打我们的热线电话:65716520,我们将尽快回复处理。在此期间,给您带来的不便,敬请谅解。